• «Точка роста»

Автор: Цепова А.Г.
    На базе Изобильной школы состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и естественнонаучного профилей «Точка роста».
    «Точка роста».

Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
    Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов:
    - в кабинете информатики имеется 2 робота манипулятора, конструктор Lego Mindstorms, ноутбуки;
    - в кабинете химии и биологии: лабораторное оборудование, реактивы, электронные микроскопы, весы, мультидатчики, учебная лаборатория по нейротехнологии, цифровая лаборатория по экологии, биологии, химии;
    - в кабинете физики также имеется цифровая лаборатория.
    Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки.С сентябре 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Изобильной школы 9 сентября состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и естественнонаучного профилей «Точка роста».
    - в кабинете физики также имеется цифровая лаборатория.