• проект «Чистые берега».

Автор: Цепова А. Г.
    "Экология - дело каждого", проект «Чистые берега».
    проект «Чистые берега»..

Наш проект работает не первый год. Ребята принимали участие в региональном молодежном центре «Авангард» г. Оренбурга Дубки, там проходил детский добровольческий форум «ЮниОр».
    Мы продолжаем работу по очистке берегов озёр и рек нашей местности. В акции участвовали не только учащиеся 8 класса, но и с удовольствием по собственной инициативе приняли участие ребята из 7 и 9 классов. Результатом работы проекта, стала очистка берегов озера от мусора. В летний период на озере Затон много не только ребят, но и гостей села. Мероприятие проходило под девизом: «Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов." Это бесценно! Ведь местность сельская, а значит, рыбалка любимое занятие не только старшего поколения, но и ребят.
    Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Ещё предстоит работа на берегу реки Илек, в тех местах, где тоже очень много отдыхающих в летний период. Но без помощи родителей нам не справиться. Понадобится помощь в виде транспорта.
    Данный экологический проект формирует в учащихся чувство ответственности за своё село, неравнодушие, любовь и заботу о чистоте своей малой Родины. А значит, поможет сохранить для будущих поколений красоту и богатство родной земли!В сентябре учащиеся Изобильной школы приняли участие во Всероссийском экологическом конкурсе "Экология - дело каждого", с проектом «Чистые берега».