• День учителя

Автор: День учителя
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.
    День учителя.

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника, в школе на всех переменах звучали песни, а улице светит яркое октябрьское солнце. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа живой коридор, это ребята, встречающие своих педагогов с пышными букетами цветов. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

Также сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились репетиции, беседы с ребятами. Старшеклассники выбравшие для себя уроки по душе, были распределены по классам. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!

После уроков была проведена общешкольная линейка, на которой выступили ребята-дублеры Директор - Родионов Михаил и Заместитель директора по УВР - Вдовкина Екатерина. Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу. Далее для виновников торжества организован праздничный концерт, на который были приглашены ветераны педагогического труда.

Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы Еремина Ю.О. произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия!
    С праздником, уважаемые и любимые педагоги!